Mon espace


Finales Régionales par classements : Liste des participants  

Bonjour,

ci dessous la liste des qualifiés pour les finales régionales par classements qui auront lieu les 18 et 19 mai à Flers.

Pour obtenir la convocation,veuillez cliquer ici


La date limite pour s'engager est le jeudi 16 mai 2019


H15-Hommes entre 1300 et 1599 pts : 40 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
5018898 LECLERC Corentin 1598 09610004 - FLERIEN TT
2717841 HOCHART Jeremy 1588 09270151 - NEUBOURG QUITTEBEUF TT
7641973 HOUDJI Zinsou winner 1584 09760034 - EntenteTennisdeTabled'OISSEL
7633400 AUTRET Estéban 1576 09760018 - CPQUEVILLAIS
2717669 MAURIE Melvine 1567 09760018 - CPQUEVILLAIS
7618325 DERONZIER Dimitri 1555 09760011 - SSOTTEVILLAISCHEMNC
619625 VINCLAIR Marius 1549 09610009 - ALENCON ETOILE
7635659 DUVAL Nathan 1548 09760004 - SPOROUENTennisdeTable
5016975 THIERRY Dorian 1547 09500112 - SAINT HILAIRE/PARIGNY
619260 COMTE Alexis 1540 09610002 - ARGENTAN BAYARD
7637509 PINEL Jordan 1535 09760014 - CPYVETOT
149647 CHATRY Jérôme 1516 09140052 - TROARN TT
7632091 FRESSARD Anthony 1513 09760366 - LACRIQUETT
619838 MOCQUET Yohann 1499 09610004 - FLERIEN TT
9122134 TALVARD Emmanuel 1484 09760414 - ASSOC.TENNISDETABLEDUHA
5011775 HELIARD Thomas 1481 09500027 - CARANTILLAISE JS
2713224 HUBERT Joann 1458 09270151 - NEUBOURG QUITTEBEUF TT
761274 LEGROS David 1453 09760082 - CECHEVRONSPORTS
505965 MAGDELAINE Stéphane 1453 09500143 - URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT
1414602 GIGAN Gaudéric 1448 09500058 - CARENTANAIS CL
1417960 LECHIPEY Jerome 1443 09140007 - CAENNAISE AG
7610984 LAGUERRE Jerome 1433 09760011 - SSOTTEVILLAISCHEMNC
804534 CARLIE Philippe 1432 09760157 - MONTSAINTAIGNANTT
5015004 ROSSETTO Jeremy 1432 09500117 - SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT
2719767 DE FRANCQUEVILLE Mathieu 1413 09270151 - NEUBOURG QUITTEBEUF TT
1418204 BOULEY Lucien 1401 09140224 - TOURVILLE SUR ODON ASLO
1421081 HAZART Jorel 1401 09140174 - Orival Tennis de Table
7635039 HEUZÉ Alban 1394 09500003 - SAINT LO PL
3523963 ROIZIL Fabien 1373 09500112 - SAINT HILAIRE/PARIGNY
618051 NOUVELIERE Jérémy 1373 09610087 - ST GERMAIN DU CORBEIS ATT
7635009 GOSSELIN Julien 1362 09760366 - LACRIQUETT
7638440 LAGRANGE Hugo 1356 09760004 - SPOROUENTennisdeTable
5013719 ROBIN Xavier 1351 09500013 - COUTANCES JA TT
7637056 DESCHAMPS Quentin 1339 09760352 - PLATEAUHAVRAISTT
7622043 STAIGRE Baptiste 1338 09760034 - EntenteTennisdeTabled'OISSEL
7626564 SAINT JUST Yoakim 1334 09760157 - MONTSAINTAIGNANTT
7622154 PROTIN Mathieu 1325 09760425 - CANTELEUMAROMMETT
1423155 LECLERCQ Thibault 1306 09140007 - CAENNAISE AG
7637393 LEMERCIER Loic 1304 09760352 - PLATEAUHAVRAISTT
7641359 LESEIGNEUR Killian 1302 09760107 - ALCLTTGRANDQUEVILLY


H12-Hommes entre 1100 et 1299 pts : 43 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
7636336 LE GUERCH Alban 1296 09760331 - USCBOISGUILLAUME
7636616 VIMART-CAMIER Louis 1295 09760018 - CPQUEVILLAIS
14549 ROUE Serge 1295 09140115 - VILLERS BOCAGE US
7631461 CAILLEMET Gregoire 1280 09760107 - ALCLTTGRANDQUEVILLY
5949746 VEKEMANS Sylvain 1274 09760004 - SPOROUENTennisdeTable
087923 GOBERT Virgile 1261 09610009 - ALENCON ETOILE
7636247 LEONARD Arthur 1259 09760351 - FRANQUEVILLESTPIERRE
6111977 JACONELLI Noah 1258 09610002 - ARGENTAN BAYARD
7627549 QUILLEC Thomas 1253 09760041 - CPPAVILLY
5017659 GRANTE Alexis 1251 09500131 - MORTAINAISE ENT TT
271872 DESNOS Stephane 1246 09270151 - NEUBOURG QUITTEBEUF TT
7633350 GELLE Quentin 1234 09760414 - ASSOC.TENNISDETABLEDUHA
2717880 CLAUDEL Nathan 1232 09270187 - AS HONGUEMARE-LE LANDIN
7633938 LANGE Corentin 1229 09760004 - SPOROUENTennisdeTable
7627123 URBAIN Benjamin 1220 09760018 - CPQUEVILLAIS
5015682 CADO Hugo 1217 09500143 - URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT
619202 DERENNE Matteo 1215 09610087 - ST GERMAIN DU CORBEIS ATT
508936 TEURTERIE Pascal 1215 09500117 - SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT
6110463 LEGELEUX Albin 1209 09610002 - ARGENTAN BAYARD
1413578 GESNOUIN Bastien 1203 09610002 - ARGENTAN BAYARD
5019024 MAZELINE Matthias 1201 09500027 - CARANTILLAISE JS
5018972 RENAULT Evan 1198 09500153 - BREHAL SAEL TT
7630717 RENOUX Félix 1189 09760319 - ELANBOESIENPOURLAMAITRIS
7638439 DAMAY Loris 1188 09760414 - ASSOC.TENNISDETABLEDUHA
761028 NOYELLE Georges 1183 09760025 - CercleSportifAltifagien
2718207 PLANTÉ Mattis 1181 09270151 - NEUBOURG QUITTEBEUF TT
5019390 SAMPAIO Luca 1179 09500117 - SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT
2718611 FRANCOISE Paul 1178 09270151 - NEUBOURG QUITTEBEUF TT
146643 LEBRETON Bruno 1167 09140023 - VIROISE USM
7635658 DUVAL Batiste 1157 09760331 - USCBOISGUILLAUME
618540 BRIAND Pierre 1156 09610017 - DOMFRONT TT
7638044 HEUZE Corentin 1152 09760272 - FRANQUETIERVILLE
616235 DUVAL Florian 1150 09610002 - ARGENTAN BAYARD
7634860 CAREL Romain 1150 09760414 - ASSOC.TENNISDETABLEDUHA
5018153 NOEL Tom 1150 09500013 - COUTANCES JA TT
7631513 MOREL Anthony 1137 09760414 - ASSOC.TENNISDETABLEDUHA
7632963 CALAIS Jimmy 1133 09760011 - SSOTTEVILLAISCHEMNC
1422875 POCHOLLE-POULLAIN Timothee 1131 09140007 - CAENNAISE AG
7639888 LEPAGE Florian 1129 09760425 - CANTELEUMAROMMETT
7637444 AUZOU Romain 1124 09760291 - MONTIVILLLIERSTT
7639230 SOUDAIS Théo 1121 09760041 - CPPAVILLY
7640643 COUTURIER Lenny 1114 09760036 - DIEPPEUNIVERSITAIRECLUB
7637857 CARBOULET Renaud 1107 09760331 - USCBOISGUILLAUME


H10-Hommes entre 900 et 1099 pts : 36 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
7633982 LEGROS Maxence 1095 09760352 - PLATEAUHAVRAISTT
7623343 MAITIA Julien 1095 09760425 - CANTELEUMAROMMETT
1412792 ROLAND Philippe 1086 09140185 - TOURNEBU ATT
5017662 LAMY Robin 1080 09500030 - CHERBOURG ASTT
5321758 GERNOT Timothé 1076 09140007 - CAENNAISE AG
2718488 BROUARD Samuel 1072 09270006 - EVREUX ETUDIANTS CERCLE
1424878 DRANCEY Robin 1068 09140174 - Orival Tennis de Table
1422501 TANGUY Esteban 1065 09140235 - MONDEVILLE USO TT OMNISPOR
7621057 COTE Quentin 1064 09760014 - CPYVETOT
7633231 FRERE Mathieu 1063 09760214 - SPORTINGCLUBDETURRETOT
5016356 DUVAL- BRUAND Gregoire 1061 09500059 - Avenir Tennis de Table DUCEY
7634938 BOUNOIR Nassim 1060 09760425 - CANTELEUMAROMMETT
1421788 FOURRE Mathis 1058 09140007 - CAENNAISE AG
3335408 DERREY Raphael 1057 09270013 - J D ARC EVREUX
617569 DESIERREY Arnaud 1050 09610009 - ALENCON ETOILE
7638835 SAGNES Julien 1047 09760221 - AAMICALECOURONNAISE
6111253 GAUDRE Martin 1037 09610119 - MORTAGNAISE USTT
7636630 MARIE Anthony 1035 09760417 - RFHEUQUEVILLE
7634692 TORRES Charlie 1031 09760157 - MONTSAINTAIGNANTT
1416523 GLOWACKI Daniel 1022 09140052 - TROARN TT
7633748 LOUTREL Brian 1013 09760107 - ALCLTTGRANDQUEVILLY
5014634 LARQUEMIN Jordan 995 09500013 - COUTANCES JA TT
7633333 FERREIRA Maxime 992 09760168 - ENTENTESAINTPIERRAISETT
1423524 VALLEE Julien 989 09140224 - TOURVILLE SUR ODON ASLO
7639752 CASTILLA Jean-vincent 975 09760004 - SPOROUENTennisdeTable
7635864 REIX Vincent 960 09760291 - MONTIVILLLIERSTT
9420270 CHHAN David 955 09760004 - SPOROUENTennisdeTable
2719694 ARAUJO Remy 954 09270187 - AS HONGUEMARE-LE LANDIN
7639441 BOL Thomas 939 09760333 - ASSTEPHANAISETT
619812 BOULAY Nathan 939 09610087 - ST GERMAIN DU CORBEIS ATT
7640488 LE GALL Corentin 927 09760414 - ASSOC.TENNISDETABLEDUHA
1423945 JAMET Leo 925 09140023 - VIROISE USM
7640920 GERBAULT Mathieu 921 09760036 - DIEPPEUNIVERSITAIRECLUB
6112391 GIRARD Anthony 913 09610009 - ALENCON ETOILE
5015337 PATTYN Allan 911 09500131 - MORTAINAISE ENT TT
618369 AUBRY Julien 910 09610077 - ST OUEN S/ITON AP


H8-Homme entre 500 et 899 pts : 47 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
1423541 BARBON Elio 896 09140072 - FALAISE ES
7635866 ROSE Wilhem 893 09760291 - MONTIVILLLIERSTT
6112867 LOUVEL Amaury 885 09610009 - ALENCON ETOILE
7638441 LAGRANGE Noé 884 09760004 - SPOROUENTennisdeTable
6112257 PONCEL Gael 881 09610002 - ARGENTAN BAYARD
6111975 CHATEL Paul 881 09610002 - ARGENTAN BAYARD
5019099 LESAGE Thibaut 874 09500003 - SAINT LO PL
5018321 GAMBLIN Vincent 870 09500009 - CHERBOURG US
2718354 FRANCOISE Frederic 870 09270151 - NEUBOURG QUITTEBEUF TT
6111038 LESIEUR Romain 870 09610077 - ST OUEN S/ITON AP
7634079 JEGOU Xavier 869 09760291 - MONTIVILLLIERSTT
5019585 DAGORNE Eliott 868 09500143 - URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT
2716943 DESNOS Mathieu 867 09270151 - NEUBOURG QUITTEBEUF TT
9311970 GUILLARD Yannick 859 09500013 - COUTANCES JA TT
613684 AUBRY Alain 853 09610077 - ST OUEN S/ITON AP
6112299 LAMBERT Lucas 842 09610009 - ALENCON ETOILE
2719625 PLANTÉ Mario 841 09270151 - NEUBOURG QUITTEBEUF TT
7634153 LEGAY Vivien 840 09760319 - ELANBOESIENPOURLAMAITRIS
7636453 BAUDRY Maxime 840 09270047 - ASSO OMNISP THUIT SIGNOL
2719689 LANDRY Thibault 825 09270005 - CAPA TT
7639287 BRETON Galvin 819 09760379 - TTST-JOUINBRUNEVAL
7639347 BUQUET Julien 817 09760036 - DIEPPEUNIVERSITAIRECLUB
6112300 LAMBERT Clément 816 09610009 - ALENCON ETOILE
2719361 FISCHER-CHOMAUD Dominique 814 09270089 - AMICALE PONG PACY MENILLES
2715786 GUERRAND Gaspard 811 09270013 - J D ARC EVREUX
1424831 BESLON Antoine 804 09140211 - COURTONNE LA MEURDRAC FRT
7638499 BELLENGER Lucas 796 09760004 - SPOROUENTennisdeTable
7641603 BOURDAIS Antoine 788 09760414 - ASSOC.TENNISDETABLEDUHA
1416971 DUPONT Christian 787 09140063 - FRENOUVILLAIS TT
149024 BAZIN Tony 779 09500073 - TORIGNAISE ESTT
2719069 GOT Pierre 758 09270063 - TT DE L ARCHE
1422726 CHATOUX Leonard 752 09140032 - ASTT LISIEUX
7638745 DELAUNE Antonin 745 09760168 - ENTENTESAINTPIERRAISETT
1423335 LETOUZE Jules 739 09140007 - CAENNAISE AG
7636171 BOUNOIR Sofiane 735 09760425 - CANTELEUMAROMMETT
1413726 ROUMIER Alexandre 728 09760291 - MONTIVILLLIERSTT
271899 LEBLANC Gerard 711 09270110 - ST PHILBERT ATHLETIC CLUB
5019438 LEBEL Nathan 707 09500073 - TORIGNAISE ESTT
1425102 BESLON Arthur 697 09140211 - COURTONNE LA MEURDRAC FRT
6112301 DESIERREY Maxime 696 09610009 - ALENCON ETOILE
1421127 BOUET Leo 690 09140003 - PETRUVIENNE US
7638395 HOCHART Alexandre 667 09760331 - USCBOISGUILLAUME
7641718 KAJENDRA Archayan 641 09760012 - GCOBIHOREL
7637704 DECONIHOUT Dorian 639 09760004 - SPOROUENTennisdeTable
7634181 BAUDIN Thomas 617 09760425 - CANTELEUMAROMMETT
2721540 LETELLIER Valentin 603 09270006 - EVREUX ETUDIANTS CERCLE
2721539 LETELLIER Bruno 559 09270006 - EVREUX ETUDIANTS CERCLE


F12-Femmes entre 1000 et 1299 pts : 7 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
7634540 LOMBARD Jade 1197 09760018 - CPQUEVILLAIS
2718229 ROUSSELLE Arina 1159 09760018 - CPQUEVILLAIS
1416960 PRINGAULT Annie 1150 09610017 - DOMFRONT TT
6110254 MOCQUET Léa 1133 09610087 - ST GERMAIN DU CORBEIS ATT
1419370 LEPYCOUCHE Laure 1133 09140224 - TOURVILLE SUR ODON ASLO
618670 LEBOUC Eloise 1025 09610087 - ST GERMAIN DU CORBEIS ATT
2717930 PESNEL Julie 1004 09270006 - EVREUX ETUDIANTS CERCLE


F9-Femmes entre 800 et 999 et pts : 11 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
7626515 MICHELO Morgane 995 09760379 - TTST-JOUINBRUNEVAL
6110415 VINCLAIR Juliette 985 09610009 - ALENCON ETOILE
7639507 BARRE Ines 914 09760025 - CercleSportifAltifagien
5018625 MENAI Océane 853 09500013 - COUTANCES JA TT
1421396 PERDEREAU Laura 853 09140202 - LE MESNIL MAUGER LPT
7620734 MARAIS Mathilde 851 09760041 - CPPAVILLY
7610794 BRUYERE Perrine 837 09760018 - CPQUEVILLAIS
619422 BOISGONTIER Valérie 815 09610017 - DOMFRONT TT
508692 BRUNO Jenny 812 09500003 - SAINT LO PL
1421868 BRAUD Géraldine 811 09140224 - TOURVILLE SUR ODON ASLO
5015036 MASSON Margot 809 09500143 - URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT


F7-Femmes entre 600 et 799 pts : 13 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
6110948 PASCAL Nency 796 09610009 - ALENCON ETOILE
5018785 LELIEVRE Oliwia 758 09500013 - COUTANCES JA TT
2714288 DUBOIS Catherine 755 09270063 - TT DE L ARCHE
7624578 BOULARD Julie 729 09760004 - SPOROUENTennisdeTable
271241 LEBLANC Nicole 724 09270110 - ST PHILBERT ATHLETIC CLUB
7635088 AUDEBERT Eva 723 09760018 - CPQUEVILLAIS
277033 FAUVEL Sandrine 722 09270110 - ST PHILBERT ATHLETIC CLUB
1425320 RENAULT Anne 680 09140007 - CAENNAISE AG
767486 LEBAILLEUR-LACAGE Monique 667 09760041 - CPPAVILLY
5019704 LECLERC Dorine 629 09610004 - FLERIEN TT
2719766 DE FRANCQUEVILLE Heloise 626 09270151 - NEUBOURG QUITTEBEUF TT
7637404 LEMARCHAND Ludivine 622 09760428 - COFDUNOISEPONGISTE
7638473 DAVID Juliette 620 09760428 - COFDUNOISEPONGISTE


F5-Femmes entre 500 et 599 pts : 28 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
6110288 DESFAVERIE Ludivine 589 09610136 - PAYS MELOIS ET D'ESSAY ENT T
6111229 GOUBIN Apolline 586 09610009 - ALENCON ETOILE
5019197 DEMEESTERE Léna 585 09500143 - URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT
7629339 LACAGE Marion 577 09760041 - CPPAVILLY
7639543 LEBLOND Océane 564 09760214 - SPORTINGCLUBDETURRETOT
5020034 FOCHESATO Lisa 556 09500073 - TORIGNAISE ESTT
7641139 FERON Amelie 527 09760425 - CANTELEUMAROMMETT
5016759 ORRIOLS Lola 519 09500143 - URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT
7638525 LEMESLE Leana 518 09760414 - ASSOC.TENNISDETABLEDUHA
7640088 PREVOST Louise 513 09760107 - ALCLTTGRANDQUEVILLY
5017234 ORRIOLS Camille 512 09500143 - URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT
7634538 DESROCHES Isabelle 510 09270095 - AS BOSC ROGER EN ROUMOIS
7640089 PREVOST Ema 500 09760107 - ALCLTTGRANDQUEVILLY
7641010 LAMY Evelyne 500 09760025 - CercleSportifAltifagien
7642417 DEVAUX Sandrine 500 09760104 - CPCANYCAIS
7630848 LAMY Juliette 500 09760025 - CercleSportifAltifagien
7641411 QUAREZ Betty 500 09760416 - TTBULLY
7641151 BERSOUT Pauline 500 09760107 - ALCLTTGRANDQUEVILLY
7639148 GROSSOEUVRE Manon 500 09760025 - CercleSportifAltifagien
7639488 ADDE Cindy 500 09760041 - CPPAVILLY
7637791 DEBRAY Christelle 500 09760315 - CPMONTVILLEANCEAUMEVILLE
6112817 LANDAIS Marie 500 09610087 - ST GERMAIN DU CORBEIS ATT
2721270 LIDOR Manon 500 09270006 - EVREUX ETUDIANTS CERCLE
1424840 JAMET Elsa 500 09140023 - VIROISE USM
7642125 ISAAC Erina 500 09760107 - ALCLTTGRANDQUEVILLY
7641574 ROBILLARD Leane 500 09760366 - LACRIQUETT
7641409 QUAREZ Louise 500 09760416 - TTBULLY
7642196 MARIE Naomi 500 09760379 - TTST-JOUINBRUNEVAL