Mon espace


Finales Régionales par classements : Liste des participants  

Bonjour,

ci dessous la liste des qualifiés pour les finales régionales par classements qui auront lieu les 12 et 13 mai à Argentan.

(Pour obtenir la convocation,veuillez cliquer La date limite pour s'engager est le mardi 08 mai 2018


H15-Hommes entre 1300 et 1599 pts : 45 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
505451 ORRIOLS Nicolas 1591 09500143 - URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT
9H724 DOSSIER Grégoire 1584 09500013 - COUTANCES JA TT
7625384 BELLENGER Damien 1581 09760004 - SPO ROUEN Tennis de Table
934383 GUERIN Alexandre 1577 09760018 - CP QUEVILLAIS
7629417 GUILLON Clément 1574 09760107 - ALCL TT GRAND QUEVILLY
502397 HERVE Mickaël 1569 09500048 - SAINT JAMES TT
7637509 PINEL Jordan 1568 09760014 - CP YVETOT
619748 BOISGONTIER Alexis 1567 09610004 - FLERIEN TT
618378 GAULTIER Adrien 1562 09610087 - ST GERMAIN DU CORBEIS ATT
5713301 MERSCH Nicolas 1552 09140032 - ASTT LISIEUX
7614083 VASSEUR Julien 1545 09760007 - CEP ST NICOLAS ALIERMONT
7627226 JEANNE Jeremy 1540 09760018 - CP QUEVILLAIS
619556 LANDAIS Alexis 1540 09610004 - FLERIEN TT
618724 RALU Thomas 1530 09610004 - FLERIEN TT
5014870 VARIN Antoine 1525 09140007 - CAENNAISE AG
7633400 AUTRET Estéban 1522 09760168 - ENTENTE SAINT PIERRAISE TT
505965 MAGDELAINE Stéphane 1513 09500143 - URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT
619838 MOCQUET Yohann 1511 09610087 - ST GERMAIN DU CORBEIS ATT
272879 GIRARD Martial 1507 09270151 - NEUBOURG QUITTEBEUF TT
1419214 LEBRETON Matthieu 1506 09610002 - ARGENTAN BAYARD
5014596 TROCHON François 1495 09500048 - SAINT JAMES TT
686385 PIERRE Cedric 1491 09270151 - NEUBOURG QUITTEBEUF TT
7635489 PERIER Gaetan 1478 09760270 - FJ LA REMUEE
7635659 DUVAL Nathan 1464 09760331 - US C BOIS GUILLAUME
7630588 DESJARDINS Ryan 1460 09760266 - U S FECAMPOISE
7619729 LEROY Sebastien 1452 09760082 - CE CHEVRON SPORTS
7641973 HOUDJI Zinsou winner 1441 09760034 - Entente Tennis de Table d'OISSEL
2717841 HOCHART Jeremy 1436 09270151 - NEUBOURG QUITTEBEUF TT
7630204 DAVID Matthieu 1435 09760416 - TT BULLY
1423833 TILLAUT Christophe 1430 09140111 - LOUVIGNY ASL
5016459 NOEL Martin 1417 09500013 - COUTANCES JA TT
1421236 CARREAU Charlie 1407 09140224 - TOURVILLE SUR ODON ASLO
7632091 FRESSARD Anthony 1404 09760366 - LA CRIQUE TT
1415722 MAIGNAN Victor 1383 09140054 - PONT L EVEQUE US
7635847 TETARD Henri 1380 09760018 - CP QUEVILLAIS
5011775 HELIARD Thomas 1379 09500027 - CARANTILLAISE JS
2717260 LEGUELINEL Louis 1373 09270187 - AS HONGUEMARE-LE LANDIN
619260 COMTE Alexis 1371 09610002 - ARGENTAN BAYARD
7614452 CASTEL Matthieu 1369 09760011 - S SOTTEVILLAIS CHEMN C
7636867 LAROCHELLE Noah 1367 09760004 - SPO ROUEN Tennis de Table
5016913 LECLERC Yann 1330 09500025 - ISIGNY-MONTIGNY ENT P
505118 LEBRUMAN Gérard 1328 09500015 - MONTEBOURG SAEL
7634939 DA ROCHA GOMES Miguel 1327 09760107 - ALCL TT GRAND QUEVILLY
5018898 LECLERC Corentin 1327 09500025 - ISIGNY-MONTIGNY ENT P
618051 NOUVELIERE Jérémy 1323 09610087 - ST GERMAIN DU CORBEIS ATT


H12-Hommes entre 1100 et 1299 pts : 47 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
5010182 DESLANDES Guillaume 1299 09500087 - STE SUZANNE ESP
1414602 GIGAN Gaudéric 1294 09140023 - VIROISE USM
628843 DUCHESNE David 1288 09610122 - LA FERTE MACE ALTT
7633847 LUN GUILBERT Logan 1285 09760018 - CP QUEVILLAIS
7637056 DESCHAMPS Quentin 1281 09760352 - PLATEAU HAVRAIS TT
619172 YVON Alexis 1280 09610135 - AUBE/CRULAI/L'AIGLE TT
619203 ONFROY Morgan 1280 09610087 - ST GERMAIN DU CORBEIS ATT
5951284 VILAIN Maxence 1275 09610135 - AUBE/CRULAI/L'AIGLE TT
504523 MONCHOIS Christian 1272 09500023 - ISIGNY/ST PELLERIN TT
5015892 ROY Antonin 1271 09500117 - SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT
7617292 DECHAMPS Romain 1267 09760266 - U S FECAMPOISE
7627123 URBAIN Benjamin 1260 09760028 - RC CAUDEBEC
619625 VINCLAIR Marius 1259 09610009 - ALENCON ETOILE
3526534 HORLON Jordan 1258 09500027 - CARANTILLAISE JS
2713224 HUBERT Joann 1252 09270071 - AS VAUDREUIL TENNIS TABLE
508570 MONCHOIS Claude 1246 09500023 - ISIGNY/ST PELLERIN TT
2710453 COUCHOURON Sebastien 1239 09270162 - VAL DE REUIL CSTT
7637095 BELTCHEFF Viktor 1236 09760041 - CP PAVILLY
6110555 MAUBOUSSIN Julien 1226 09610009 - ALENCON ETOILE
7631517 SOUDAY Maxence 1223 09760414 - ASSOC. TENNIS DE TABLE DU HA
7630776 JOSSE Maxime 1222 09760107 - ALCL TT GRAND QUEVILLY
2716805 LEGUELINEL Martin 1212 09270187 - AS HONGUEMARE-LE LANDIN
2716118 PHILBERT Grégory 1206 09270178 - C.O.B.E BEZU ST ELOI
6112556 COUTURIER Christian 1203 09610077 - ST OUEN S/ITON AP
7616352 RANDOU Gregory 1200 09760291 - MONTIVILLLIERS T de TABLE
7632655 DEVAUX Cedric 1199 09760442 - LE TRAIT YAINVILLE PONGISTE
7626086 VALLE Antoine 1198 09760266 - U S FECAMPOISE
276120 BESSAT Francis 1190 09270176 - SAINT PIERRE LA GARENNE
1415554 MECHE Nathan 1189 09140013 - CONDE/NOIREAU SLSN
7638690 MARQUER David 1188 09760442 - LE TRAIT YAINVILLE PONGISTE
2715868 EUDELINE Cyprien 1186 09140054 - PONT L EVEQUE US
5015001 LEVAVASSEUR Fabrice 1184 09500003 - SAINT LO PL
7631461 CAILLEMET Gregoire 1176 09760107 - ALCL TT GRAND QUEVILLY
7633350 GELLE Quentin 1167 09760331 - US C BOIS GUILLAUME
5016909 ROSALIE Mickael 1162 09500023 - ISIGNY/ST PELLERIN TT
9510921 LESCOS Mikaël 1160 09270089 - AMICALE PONG PACY MENILLES
7635009 GOSSELIN Julien 1159 09760025 - CS AUFFAY
1413578 GESNOUIN Bastien 1149 09610002 - ARGENTAN BAYARD
7624864 AIT IDIR Elyes 1143 09760034 - Entente Tennis de Table d'OISSEL
2718611 FRANCOISE Paul 1141 09270151 - NEUBOURG QUITTEBEUF TT
148043 LAMENDOUR Bertrand 1129 09140156 - CAEN TTC
7624884 HOUDMONT Fabien 1123 09760018 - CP QUEVILLAIS
7619956 MAUGER Romain 1120 09760425 - CANTELEU MAROMME TT
619202 DERENNE Matteo 1111 09610087 - ST GERMAIN DU CORBEIS ATT
7632976 LACAGE Adam 1108 09760041 - CP PAVILLY
14744 BRISSARD Jean luc 1108 09140083 - BRETTEVILLE SUR LAIZE EVC
1418113 HAY Thomas 1106 09140003 - PETRUVIENNE US


H10-Hommes entre 900 et 1099 pts : 45 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
5018972 RENAULT Evan 1098 09500153 - BREHAL SAEL TT
619803 HERVIEU Sébastien 1096 09610009 - ALENCON ETOILE
618611 SEVIN Dylan 1089 09610135 - AUBE/CRULAI/L'AIGLE TT
141658 DUPONT Sébastien 1086 09140063 - FRENOUVILLAIS TT
618540 BRIAND Pierre 1082 09610017 - DOMFRONT TT
7628472 ROUSSEL Xavier 1074 09760377 - ENTENTE PONGISTE DU ROBEC
7637444 AUZOU Romain 1070 09760291 - MONTIVILLLIERS T de TABLE
2718207 PLANTÉ Mattis 1066 09270151 - NEUBOURG QUITTEBEUF TT
6110463 LEGELEUX Albin 1060 09610002 - ARGENTAN BAYARD
089309 COUTURIER Kévin 1060 09140007 - CAENNAISE AG
149883 BATAILLE Alexandre 1051 09140235 - MONDEVILLE USO TT OMNISPOR
7633938 LANGE Corentin 1051 09760460 - AS YPORT TENNIS DE TABLE
1416523 GLOWACKI Daniel 1045 09140052 - TROARN ES
2718097 BLANCHARD Jessy 1042 09270139 - US GRAVIGNY TT
2717880 CLAUDEL Nathan 1033 09270187 - AS HONGUEMARE-LE LANDIN
7639888 LEPAGE Florian 1030 09760425 - CANTELEU MAROMME TT
6111199 LANDAIS Evan 1026 09610087 - ST GERMAIN DU CORBEIS ATT
5017659 GRANTE Alexis 1021 09500131 - MORTAINAISE ENT TT
6110960 LEGEAI Gabin 1018 09610119 - MORTAGNAISE USTT
1421788 FOURRE Mathis 1015 09140007 - CAENNAISE AG
2715818 MONNIER Vincent 1006 09270162 - VAL DE REUIL CSTT
1420108 LARGERIE Thomas 1005 09140227 - BRETTEVILLE L ORG/ROTS ASST
50227 MASSON Philippe 1004 09500143 - URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT
2718786 GENTIL Elowan 1000 09270187 - AS HONGUEMARE-LE LANDIN
7634860 CAREL Romain 994 09760414 - ASSOC. TENNIS DE TABLE DU HA
7636616 VIMART-CAMIER Louis 986 09760018 - CP QUEVILLAIS
5015824 LEPILLIEZ Alexandre 986 09500058 - CARENTANAIS CL
7639230 SOUDAIS Théo 981 09760041 - CP PAVILLY
619509 BOURGAULT Thomas 980 09610015 - VIMOUTIERS MJC
5014634 LARQUEMIN Jordan 979 09500013 - COUTANCES JA TT
279474 REMY Benoist 979 09270013 - J D ARC EVREUX
7635666 OUCHEN Al mahdi 976 09760018 - CP QUEVILLAIS
7638044 HEUZE Corentin 966 09760272 - FR ANQUETIERVILLE
1413882 AUBREE Olivier 965 09140063 - FRENOUVILLAIS TT
616437 COURIEUT Freddy 964 09140052 - TROARN ES
7637260 RENOU-MUSSEAU Guillaume 962 09760331 - US C BOIS GUILLAUME
7631513 MOREL Anthony 961 09760414 - ASSOC. TENNIS DE TABLE DU HA
5017524 THEBAUT Thierry 961 09500143 - URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT
5019024 MAZELINE Matthias 960 09500082 - HEBECREVON ES
6111977 JACONELLI Noah 950 09610002 - ARGENTAN BAYARD
616235 DUVAL Florian 949 09610002 - ARGENTAN BAYARD
7638440 LAGRANGE Hugo 940 09760004 - SPO ROUEN Tennis de Table
2719455 CHEVROTON Samuel 937 09270060 - CROTH - EZY-GARENNES TT
3335408 DERREY Raphael 921 09270013 - J D ARC EVREUX
7633982 LEGROS Maxence 901 09760352 - PLATEAU HAVRAIS TT


H8-Homme entre 500 et 899 pts : 45 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
7635036 FOSSARD Alexis 891 09760377 - ENTENTE PONGISTE DU ROBEC
7640117 BERGEOT Mattéo 891 09760004 - SPO ROUEN Tennis de Table
5019930 CORNILLE Yohann 888 09500048 - SAINT JAMES TT
7635871 SIMON Nicolas 877 09760266 - U S FECAMPOISE
1424452 DUTAIN Andrew 872 09140063 - FRENOUVILLAIS TT
7641359 LESEIGNEUR Killian 871 09760107 - ALCL TT GRAND QUEVILLY
6111253 GAUDRE Martin 863 09610119 - MORTAGNAISE USTT
1420274 MARTINS Kilian 858 09140054 - PONT L EVEQUE US
1425240 L'HENORET Thierry 854 09140156 - CAEN TTC
2716900 MOLLE Damien 847 09270152 - GAILLON AUBEVOYE TT
5316995 CORMIER Simon 841 09140224 - TOURVILLE SUR ODON ASLO
2716714 BURNEL Léo 838 09270006 - EVREUX ETUDIANTS CERCLE
1424888 EGRET Bertrand 835 09140224 - TOURVILLE SUR ODON ASLO
1423667 LERAY Mickael 830 09140054 - PONT L EVEQUE US
2719149 PHALIP Milyan 822 09270006 - EVREUX ETUDIANTS CERCLE
619812 BOULAY Nathan 819 09610087 - ST GERMAIN DU CORBEIS ATT
7635864 REIX Vincent 817 09760291 - MONTIVILLLIERS T de TABLE
2719838 TOURNIER Brice 817 09270151 - NEUBOURG QUITTEBEUF TT
5617317 HOUEIX Florian 812 09610009 - ALENCON ETOILE
7637475 DUVAL Alexis 798 09760036 - DIEPPE UNIVERSITAIRE CLUB
6110801 BOULAY Yannick 790 09610087 - ST GERMAIN DU CORBEIS ATT
5012769 SAMSON Kevin 774 09500087 - STE SUZANNE ESP
7639206 QUAITON Kyliann 771 09760018 - CP QUEVILLAIS
7636871 NOVARRE Nathan 769 09760004 - SPO ROUEN Tennis de Table
7638780 LEGALLOIS Sacha 764 09760004 - SPO ROUEN Tennis de Table
7638439 DAMAY Loris 763 09760379 - STT ST-JOUIN BRUNEVAL
5019081 ROUX Brice 755 09500013 - COUTANCES JA TT
5019585 DAGORNE Eliott 753 09500143 - URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT
5018321 GAMBLIN Vincent 737 09500009 - CHERBOURG US
7633748 LOUTREL Brian 736 09760107 - ALCL TT GRAND QUEVILLY
2716943 DESNOS Mathieu 731 09270151 - NEUBOURG QUITTEBEUF TT
7639752 CASTILLA Jean-vincent 721 09760004 - SPO ROUEN Tennis de Table
7640643 COUTURIER Lenny 719 09760036 - DIEPPE UNIVERSITAIRE CLUB
2719302 VASSOR Anselme 706 09270006 - EVREUX ETUDIANTS CERCLE
2719361 FISCHER-CHOMAUD Dominique 705 09270089 - AMICALE PONG PACY MENILLES
2715786 GUERRAND Gaspard 699 09270013 - J D ARC EVREUX
6112391 GIRARD Anthony 695 09610009 - ALENCON ETOILE
5012971 POU VICH Axel 689 09500013 - COUTANCES JA TT
6110416 GERARD Sacha 672 09610002 - ARGENTAN BAYARD
7638706 THIELL Alexandre 667 09760036 - DIEPPE UNIVERSITAIRE CLUB
5019904 ANGOT Alexandre 659 09500027 - CARANTILLAISE JS
2717958 ROBEYN Hugo 649 09270187 - AS HONGUEMARE-LE LANDIN
6112077 GLEVER Jeremy 648 09610087 - ST GERMAIN DU CORBEIS ATT
7629196 OLIVER James 637 09760352 - PLATEAU HAVRAIS TT
1425799 FLEURY Mickael 527 09140023 - VIROISE USM


F12-Femmes entre 1000 et 1299 pts : 2 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
7634540 LOMBARD Jade 1136 09760018 - CP QUEVILLAIS
5016760 DELBASSERUE Clémentine 1025 09500117 - SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT


F9-Femmes entre 800 et 999 et pts : 13 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
7628114 TRICHARD Delphine 999 09760004 - SPO ROUEN Tennis de Table
1419370 LEPYCOUCHE Laure 995 09140224 - TOURVILLE SUR ODON ASLO
6110254 MOCQUET Léa 992 09610087 - ST GERMAIN DU CORBEIS ATT
7613677 MARIE Emilie 991 09140224 - TOURVILLE SUR ODON ASLO
7620653 YVON Julie 917 09760028 - RC CAUDEBEC
5016300 GANNE Vanessa 896 09500025 - ISIGNY-MONTIGNY ENT P
508692 BRUNO Jenny 875 09500003 - SAINT LO PL
7634627 VANDEN ABEELE Noémie 849 09760004 - SPO ROUEN Tennis de Table
5013791 HERVIEU Camille 834 09500003 - SAINT LO PL
6110415 VINCLAIR Juliette 827 09610009 - ALENCON ETOILE
1421396 PERDEREAU Laura 818 09140202 - LE MESNIL MAUGER LPT
7620734 MARAIS Mathilde 801 09760041 - CP PAVILLY
2717930 PESNEL Julie 800 09270006 - EVREUX ETUDIANTS CERCLE


F7-Femmes entre 600 et 799 pts : 12 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
5018625 MENAI Océane 794 09500013 - COUTANCES JA TT
1421868 BRAUD Géraldine 792 09140224 - TOURVILLE SUR ODON ASLO
1421000 BOURGIE Samantha 772 09500027 - CARANTILLAISE JS
271241 LEBLANC Nicole 761 09270110 - ST PHILBERT ATHLETIC CLUB
5016364 BELLAIZE Anaelle 759 09500112 - SAINT HILAIRE/PARIGNY
5016456 DOSSIER Margaux 734 09500013 - COUTANCES JA TT
7636178 DELAMARE Cheyenne 734 09760416 - TT BULLY
2711108 BERTON Nathalie 705 09270063 - TT DE L ARCHE
2714288 DUBOIS Catherine 705 09270063 - TT DE L ARCHE
5015036 MASSON Margot 682 09500143 - URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT
5016387 LAMOTTE Isabelle 652 09500009 - CHERBOURG US
7635088 AUDEBERT Eva 649 09760018 - CP QUEVILLAIS


F5-Femmes entre 500 et 599 pts : 22 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
7637404 LEMARCHAND Ludivine 587 09760428 - COF DUNOISE PONGISTE
7629201 VASSE Catherine 587 09760259 - PPC ST LAURENT EN CAUX
6110288 DESFAVERIE Ludivine 577 09610136 - PAYS MELOIS ET D'ESSAY ENT T
2717529 BERNARD Christine 560 09270063 - TT DE L ARCHE
7638473 DAVID Juliette 550 09760428 - COF DUNOISE PONGISTE
7637791 DEBRAY Christelle 542 09760315 - CP MONTVILLE ANCEAUMEVILLE
7629339 LACAGE Marion 536 09760041 - CP PAVILLY
7641371 MARIE Milla 533 09760417 - RF HEUQUEVILLE
5017882 DELBASSERUE Violette 526 09500117 - SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT
7637052 MARAIS Emilie 526 09760352 - PLATEAU HAVRAIS TT
5019197 DEMEESTERE Léna 519 09500143 - URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT
7640089 PREVOST Ema 515 09760011 - S SOTTEVILLAIS CHEMN C
6110089 PINEL Clara 502 09610136 - PAYS MELOIS ET D'ESSAY ENT T
7640088 PREVOST Louise 500 09760011 - S SOTTEVILLAIS CHEMN C
7637754 BOTTOIS Clara 500 09760041 - CP PAVILLY
7639322 LEFEBVRE Marina 500 09760351 - FRANQUEVILLE ST PIERRE
5016759 ORRIOLS Lola 500 09500143 - URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT
6112369 COLIN Claire 500 09610119 - MORTAGNAISE USTT
2719644 GAUTRELET Sandrine 500 09270110 - ST PHILBERT ATHLETIC CLUB
2720221 PRELOT Amandine 500 09270047 - ASSO OMNISP THUIT SIGNOL
2721133 AJROUCHE Catherine 500 09270006 - EVREUX ETUDIANTS CERCLE
2720249 JASMIN Isabelle 500 09270006 - EVREUX ETUDIANTS CERCLE