Mon espace



Circuit Poussins Benjamins : Liste des participants  

Le 3ème tour du Circuit Poussins Benjamins se déroulera le samedi 20 avril 2024 au complexe sportif de Mangin Beaulieu.

Horaires de la compétition en fonction des catégories:  (idem que le tour 2)

Possibilité de s'inscrire en mini pouss (matin) et poussins nés en 2016 (l'après midi).


La date limite pour s'engager est le mercredi 17 avril 2024


Féminines : 8 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
4463348 NAEL Leïa 561 12440075 - ST COLOMBAN T.T.
4465690 MANGIN Manon 500 12440004 - NANTES MELLINET (LA)
4458466 FERRE Nadia 500 12440009 - JOVEENNE LANGUEUROISE E.S.
4466058 HENNUYER Apolline 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE TABLE
4468132 PAPELARD Garance 500 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4465816 GABILLET Jeanne 500 12440048 - CARQUEFOU A.L.C.E.P.
4461746 BERGEY Clarisse 500 12440281 - NANTES TENNIS DE TABLE
4462488 TROYA Maïa 500 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON


Mini'pouss : 15 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
4462080 FOSSE Tino 502 12440056 - PONT ST MARTIN U.S.
4466777 POITTEVIN DE LA FREGONNIE Laly 500 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4466298 BOTHOREL Josselin 500 12440087 - ST PHILBERT T.T.
4464160 EYRAUD Gabriel 500 12440141 - ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE
4458963 ROIGNARD Safa 500 12440141 - ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE
4467163 MOREAU Juliette 500 12440024 - ST HERBLAIN T.T.
4465992 LE BOHEC Lauriane 500 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4466191 RUOT Naël 500 12440281 - NANTES TENNIS DE TABLE
4463177 DELAVAUD William 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE TABLE
4466609 JEULAND GARNIER Lucas 500 12440136 - THOUARE TT
4461478 LANGEVIN Inojin 500 12440176 - SUCE SUR ERDRE
4464162 ROSSERO Kristen 500 12440087 - ST PHILBERT T.T.
4466008 GUEGAN Louise 500 12440281 - NANTES TENNIS DE TABLE
4467573 PITON Ethan 500 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4462487 TROYA Flora 500 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON


poussins 2016 : 6 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
4463728 CHAUCHOT Raphaël 500 12440141 - ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE
4466778 PRUDHOMME Jules 500 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4463392 ROUX Arthur 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE TABLE
4465942 BERGOUGNOUX Yulen 500 12440139 - PALLET (LE) TT
4462696 EVENO Gaspard 500 12440051 - PENHOET U.M.
4468067 LE BRIS Maxence 500 12440141 - ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE


Poussins 2015 : 15 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
4460553 CRILOUX Timothe 514 12440176 - SUCE SUR ERDRE
4465986 BERTRAND Lucas 502 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4463530 HOANG Raphael 500 12440004 - NANTES MELLINET (LA)
4466402 DUFAY Malone 500 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4463196 HAREL Elio 500 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4466547 COLLEAUX Godric-Jérôme 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE TABLE
4463969 MAINGUY Simon 500 12440070 - CLUB PONGISTE CHATEAU-THEBAUD
4463924 HELARD Martin 500 12440004 - NANTES MELLINET (LA)
4463234 BROST Marceau 500 12440048 - CARQUEFOU A.L.C.E.P.
4466518 CHOPIN Victor 500 12440136 - THOUARE TT
4463556 FRANK Baptiste 500 12440004 - NANTES MELLINET (LA)
4463232 MOULIN Matheo 500 12440048 - CARQUEFOU A.L.C.E.P.
4466510 TCHIAKPE Noah 500 12440141 - ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE
4465855 ROBUCHON Iwan 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE TABLE
4460105 NEVEU Leo 500 12440176 - SUCE SUR ERDRE


Benjamins 1 : 30 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
4463077 ADE Benjamin 551 12440048 - CARQUEFOU A.L.C.E.P.
4463944 LYTLE Matthieu 536 12440141 - ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE
4462601 LE BOHEC Eloan 532 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4461782 MENOU Armel 522 12440084 - STE LUCE T.T.
4463515 STEPHAN Michel 522 12440281 - NANTES TENNIS DE TABLE
4456336 FOSSE Liam 521 12440056 - PONT ST MARTIN U.S.
4465610 MACHAUX Nicolas 514 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4463571 FERRE Tom 504 12440104 - LOROUX BOTTEREAU (LE) CEPOLO
4465943 PETITEAU Justin 500 12440139 - PALLET (LE) TT
4463586 ROUX Valentin 500 12440193 - COTE D AMOUR T.T.
4466085 LE BRETON Malo 500 12440193 - COTE D AMOUR T.T.
4466014 MAROLLEAU Lilian 500 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4468133 HAMEL Sacha 500 12440193 - COTE D AMOUR T.T.
4463285 LEBOURG Adrian 500 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4463920 BOUCHOT Hugo 500 12440004 - NANTES MELLINET (LA)
4468148 LONGEPE Milàn 500 12440238 - GOULAINE OMNISPORTS
4463793 PRUD'HOMME Joshua 500 12440281 - NANTES TENNIS DE TABLE
4464237 PIRON Valentin 500 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4465881 ALETTI Yann 500 12440141 - ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE
4468202 KIM Siha 500 12440281 - NANTES TENNIS DE TABLE
4465892 KERAMBRUN Hugo 500 12440141 - ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE
4457123 SANSOUCY Enoha 500 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4465985 BABARY Augustin 500 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4463031 POITTEVIN-DE LA FREGONNIE Max 500 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4463779 CHATEIGNER Augustin 500 12440141 - ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE
4463194 KONN Simon 500 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4463224 DE LAULANIE DE ST CROIX Aaron 500 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4464139 CHARTON Lino 500 12440141 - ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE
4465847 COZETTE Arthur 500 12440048 - CARQUEFOU A.L.C.E.P.
4463033 THOMAZEAU Mathis 500 12440084 - STE LUCE T.T.


Benjamins 2 : 48 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
4460556 BARDIN Mael 620 12440104 - LOROUX BOTTEREAU (LE) CEPOLO
4461429 CALVAR Alexandre 569 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE TABLE
4464621 ARIUNBOLD Ariunbayar 566 12440238 - GOULAINE OMNISPORTS
4461421 PIVETEAU Octave 557 12440104 - LOROUX BOTTEREAU (LE) CEPOLO
4463003 PICHON Bastien 546 12440104 - LOROUX BOTTEREAU (LE) CEPOLO
4466084 FALIP Hugo 540 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4460531 COURTOIS Clement 538 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE TABLE
4464206 BAILLY Jean 533 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4461174 YSVELAIN Noe 532 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4461435 CADRET Theo 529 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4461677 ZERABIB Liam 526 12440029 - ST BREVIN T.T.
4463210 JULIENNE PELHÂTE Erwann 524 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE TABLE
4463164 LE CORRE Nolan 523 12440004 - NANTES MELLINET (LA)
4463198 THOMAS Maël 517 12440075 - ST COLOMBAN T.T.
4464975 BOUET CANO Axel 510 12440070 - CLUB PONGISTE CHATEAU-THEBAUD
4463201 GUILLOU OLLIVIER Valentin 509 12440029 - ST BREVIN T.T.
4463553 ROSSIGNOL Henri 502 12440070 - CLUB PONGISTE CHATEAU-THEBAUD
4462989 BREGEAU Ethan 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE TABLE
4454936 FRANCESCHINI-DROULON Raphael 500 12440195 - PRESQU ILE T.T.
4467249 ELIN MILNER Cyriac 500 12440028 - PAIMBOEUF C.P.
4464574 GOUY-BIDARD Soan 500 12440084 - STE LUCE T.T.
4466059 GUIBERT Mathis 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE TABLE
4465819 LEDUC Louis 500 12440048 - CARQUEFOU A.L.C.E.P.
4463727 CHAUCHOT Louis 500 12440141 - ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE
4463105 RABILLER Ethan 500 12440048 - CARQUEFOU A.L.C.E.P.
4463434 BEDIN Marius 500 12440281 - NANTES TENNIS DE TABLE
4464194 SAVARY Gabin 500 12440195 - PRESQU ILE T.T.
4464164 MACOINE GULDEN Milo 500 12440141 - ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE
4466918 ORNETTI Oscar 500 12440238 - GOULAINE OMNISPORTS
4464008 GODIN Oscar 500 12440141 - ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE
4466047 PELTIER BAZIN Gabriel 500 12440024 - ST HERBLAIN T.T.
4463307 BENAZIZ Paul 500 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4466858 MURAIL Oscar 500 12440004 - NANTES MELLINET (LA)
4467127 BOUABDELA Arthur 500 12440238 - GOULAINE OMNISPORTS
4465776 ESCHBACH Marius 500 12440084 - STE LUCE T.T.
4466162 DAUBERTAY Nathan 500 12440004 - NANTES MELLINET (LA)
4464298 SIGINCLI Ahmet 500 12440281 - NANTES TENNIS DE TABLE
4464166 LECLERC GAUTIER Célestin 500 12440141 - ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE
4463029 MAUGET Félicien 500 12440084 - STE LUCE T.T.
4466055 BINOIST Liam 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE TABLE
4466001 DELATTRE Ferdinand 500 12440281 - NANTES TENNIS DE TABLE
4465929 BOURDEVERRE Simon 500 12440281 - NANTES TENNIS DE TABLE
4463797 CHELLY Adam 500 12440281 - NANTES TENNIS DE TABLE
4463306 CHAIGNEAU Soen 500 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4466166 HAUTIN Mahé 500 12440004 - NANTES MELLINET (LA)
4463235 LAUGIER Timothe 500 12440048 - CARQUEFOU A.L.C.E.P.
4463512 CHARRIER Robin 500 12440070 - CLUB PONGISTE CHATEAU-THEBAUD
4465940 FRANCHET Naël 500 12440084 - STE LUCE T.T.