Les référents de clubs

L’assemblée générale du 17 juin 2016 a élu un nouveau comité directeur pour diriger notre Comité départemental de Tennis de Table, mais la volonté d’être au plus près des clubs du département reste une priorité, pour vous épauler ou vous conseiller dans vos projets.

Le développement des clubs est un  vecteur important pour l’essor de notre sport, tous les projets doivent recevoir une écoute et c’est en mutualisant nos efforts que y nous parviendrons.

Numéro clubClubRéférent
04440001NANTES ASCBGCHEVALIER Jean-René
04440002NANTES TTCNACHEVALIER Jean-René
04440003NANTES MELLINET (LA)ALLEGUEDE Claude
04440008ST HERBLAIN A.S.H.AVIGNON Jean-Luc
04440009JOVEENNE LANGUEUROISE E.S.BARRAUD Jacques
04440012NANTES ASGENJAVIERRE Daniel
04440013PORT ST PERE T.T.A.C.GUILLOU Pierrick
04440014MISSILLAC TTCLE BORGNE Claude
04440015BRIERE T.T.GILLET Sébastien
04440016COUETS (LES)GUICHARD Patrice
04440017NANTES RACCLEMAN Marie-Andrée et Jean-Yves
04440019REZE AEPRMARIN Jacques
04440020REZE TTMARIN Jacques
04440021ST SEBASTIEN P.P.C.MITARD Jean-Pierre
04440023SORINIERES (LES)JAVIERRE Daniel
04440024ST HERBLAIN T.T.AVIGNON Jean-Luc
04440025BOUSSAY T.T.C. RICHARD Samuel
04440026ANCENISPRODHOMME Sonia
04440028PAIMBOEUF C.P.BRONSART Valérie
04440029ST BREVIN T.T.BRONSART Valérie
04440030CHATEAUBRIANT VOLTIGEURSPRODHOMME Sonia
04440031HERIC T.T.MITARD Jean-Pierre
04440032BLAIN A.P.CHEVALIER Jean-René
04440033CHAPELAINE (LA)LONGEPE Louis-Jean
04440034COUERON T.T.BOLIVEAU Martine
04440038TRIGNAC T.T.GILLET Sébastien
04440039HAIE FOUASSIERE (LA)LONGEPE Louis-Jean
04440042VIEILLEVIGNE A.P.ALLEGUEDE Claude
04440048CARQUEFOU A.L.C.E.P.REMAUD David
04440049ST NAZAIRE LEON BLUM TTLE BORGNE Claude
04440051PENHOET UMPGUIET Dominique
04440054BESNE DONGES T.T.LE BORGNE Claude
04440055PAZENAISE T.T.GUILLOU Pierrick
04440056PONT ST MARTIN U.S.GUICHARD Patrice
04440058NANTES ST MEDARD DOULONCHEVALIER Jean-René
04440059NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.BERTIN Didier
04440064POULIGUEN (LE)REYDELLET Yvon
04440066MACHECOULRICHARD Samuel
04440067SAVENAY ASPCHEVALIER Jean-René
04440070CHATEAU THEBAUD C.P.LONGEPE Louis-Jean
04440071SOUDAN U.S.T.T.PRODHOMME Sonia
04440073ENTEN SPORT ARTHON CHEMEBRONSART Valérie
04440074PELLERIN (LE)GUILLOU Pierrick
04440075ST COLOMBAN T.T.GUILLOU Pierrick
04440076LIGNE A.S.T.T.BARRAUD Jacques
04440081BOUAYE A.L.GUILLOU Pierrick
04440084STE LUCE T.T.LONGEPE Louis-Jean
04440087ST PHILBERT T.T.RICHARD Samuel
04440094MONTAGNE (LA) A.S.C.BEUDARD Isabelle
04440097INDRE A.T.T.GOBIN Philippe
04440099TEILLE C.P.BARRAUD Jacques
04440101AIGREFEUILLAIS C.P.AVIGNON Jean-Luc
04440104LOROUX BOTTEREAU(LE)CEPOLREMAUD David
04440115CHEVROLIERE (LA) A.L.BEUDARD Isabelle
04440116NANTES ST JOSEPH PORTERIELECUYER Virginie
04440117TOUCHES (LES)BARRAUD Jacques
04440120SAUTRON T.T.MITARD Jean-Pierre
04440125TREILLIERES A.L.MITARD Jean-Pierre
04440127VARADES A.S.C.P.PRODHOMME Sonia
04440136THOUARE U.S.REMAUD David
04440138ST JULIEN TENNIS DE TABLEREMAUD David
04440139PALLET (LE) TTBERTIN Didier
04440140CORCOUEENNERICHARD Samuel
04440141ORVAULT SPORTMITARD Jean-Pierre
04440142MOUZILLON E.T.T.BERTIN Didier
04440144MESANGER T.T.BARRAUD Jacques
04440147NANTES BAUT (LE)LECUYER Virginie
04440148NANTES TOUTES AIDESLEMAN Marie-Andrée et Jean-Yves
04440151PETIT MARS T.T.LEMAN Marie-Andrée et Jean-Yves
04440152ST MARS LE CELLIERBARRAUD Jacques
04440154BOUEE T.T.LE BORGNE Claude
04440158GRANDCHAMP T.T.CHEVALIER Jean-René
04440160BRIVET T.T.LE BORGNE Claude
04440161TREFFIEUX DERVAL T.T.GOBIN Philippe
04440166MAUVES SUR LOIRE A.L.REMAUD David
04440167LANDREAU (LE)REMAUD David
04440176SUCE SUR ERDREBERTIN Didier
04440182SAFFRE T.T.GOBIN Philippe
04440185LEGE A.S.T.T.RICHARD Samuel
04440191GAVRE (LE) T.T. CARADEC Jean-François
04440193COTE D AMOUR T.T.GUIET Dominique
04440195PRESQU ILE T.T.REYDELLET Yvon
04440197MONTOIR ST MALO TTREYDELLET Yvon
04440199ST MICHEL CHEF CHEF TTMTBRONSART Valérie
04440206FRESNAY EN RETZ TDR SMRICHARD Samuel
04440216MAUMUSSON C.T.T.PRODHOMME Sonia
04440218ENTENTE PONGISTE SUD LOIREBOLIVEAU Martine
04440220MAISDONNAIS T.T.AVIGNON Jean-Luc
04440225ST HERBLON ATTPRODHOMME Sonia
04440227ST PERE EN RETZBRONSART Valérie
04440236COTELOISE A.T.T.PRODHOMME Sonia
04440238GOULAINE TENNIS TABLEMARIN Jacques
04440239PENESTIN GOELANDS ASREYDELLET Yvon
04440259VERTOU ASPAVIGNON Jean-Luc
04440260CLISSONNAIS TTALLEGUEDE Claude
04440262CHEVROLIERE DU LAC TTBEUDARD Isabelle
04440263GUEMENECARADEC Jean-François
04440265BOURGNEUFGUILLOU Pierrick
04440266ST NAZAIRE TTGUIET Dominique
04440279BERNERIE (LA)RICHARD Samuel
04440274ST ETIENNE DE MONTLUC TTAVIGNON Jean-Luc